
/
Сезон 1
50 мин
6.8
Профессиональный (многоголосый закадровый)
Триллер, Детектив, Драма, Криминал • Великобритания, Германия • 2024
Тихий английский городок. Любознательная и упрямая школьница Пиппа Фитц-Амоби решает раскрыть убийство пятилетней давности. При загадочных обстоятельствах погибла 17-летняя Энди Белл, главным подозреваемым в деле стал ее парень Сэл Сингх, который покончил с собой.
Режиссер
Том Вон, Долли Уэллс
Сценарий
Поппи Коган, Холли Джексон, Zia Ahmed, Ajoke Ibironke
Продюсер
Florence Walker, Helen Bater, Мэттью Бауч, Поппи Коган
Композитор
Хезер Кристиан
В главных ролях
Эмма Майерс, Зэйн Икбал, Аша Бэнкс, Рэйко Гохара, Джуд Колли, Яли Тополь Маргалит, Генри Эштон, Ясмин Аль-Худаири, Мэтью Бэйнтон, Гари Бидл
Ну норм, но книга лучше
— Дарья
7/10
Очень ждала этот сериал, так как затерла книгу до дыр. В целом адаптация неплохая, но вот актерская игра местами прям проседает. Кара и родители Пип сыграли классно, тут без вопросов. Но главные герои... ну не знаю, не поверила я им. К тому же у Эммы (Пип) постоянно слетает британский акцент, прям режет ухо ее американское произношение и словечки. Понятно, что в сериал все детали из книги не впихнешь, но история из-за этого кажется какой-то менее глубокой. На разок глянуть пойдет, затягивает, но могло быть в разы круче.
Современная Нэнси Дрю
— Максим
7/10
Только что досмотрел на Нетфликсе. Книгу не читал (хотя теперь даже захотелось, чтобы сравнить сюжет). Сюжет непредсказуемый, это огромный плюс, но иногда происходящее кажется ну слишком уж нереалистичным. Наверное, мне просто сложно ассоциировать себя с подростками 2024 года) Актеры молодцы, особенно парень, который играл Сэла — у него там пара минут экранного времени, но отыграл лицом просто шикарно, очень мощная энергетика. Если любите всякий тру-крайм и детективчики, вам зайдет.
Слишком глянцевый детектив
— Алексей
6/10
Довольно неровный подростковый детектив. С одной стороны, красивая картинка, уютные английские домики, улицы без пробок и собаки, которые никогда не лают и ничего не портят. Прям сказка, а не жизнь. Сама загадка интересная, эдакое расследование старого дела. Но блин, логических дыр просто вагон. Мотивация некоторых персонажей вообще непонятна. А еще этот вечный шаблон создателей: если в кадре взрослый белый мужик — он стопудово окажется каким-нибудь негодяем. Немного напрягали пафосные речи главной героини, пока ее друг-помощник просто стоит как декорация, засунув руки в карманы. Смотрится легко, но косяков хватает.
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СНЯТЬ ПО КНИГЕ?!
— Алина
4/10
Я просто не понимаю, зачем брать потрясающий первоисточник и всё перекраивать?! Столько важных деталей выкинули, атмосферу поменяли. Обидно до слез, просто слили шикарную историю. Сценаристы вообще читали оригинал?
Шикарная адаптация, не слушайте хейтеров
— Катя
10/10
Сейчас реально редко встретишь нормальную экранизацию, но создатели прям приятно удивили! Это просто идеальный перенос истории на экран. Очень надеюсь, что они снимут продолжение по остальным книгам. Эмма Майерс в роли Пип просто чудесная, отыграла супер свежо и искренне. Да, многие докапываются до ее акцента, но камон, ребят, главное же эмоции и игра, а с этим она справилась на все сто! И динамика с ее подругой Карой просто огонь. Каст подобрали идеальный, все на своих местах. Однозначно рекомендую!